56

 

 

 

 

 

Новости

Россия готова перевести диалог с США в конструктивное русло - Лавров

Иллюстрация к материалу

РФ готова пройти свою часть пути для перевода диалога с США в конструктивное русло, в том числе по борьбе с терроризмом. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на открытии политконсультаций стран - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), передают агентства.

"Конечно, мы обратили внимание на предвыборные заявления Дональда Трампа, в том числе о готовности и решимости к совместной борьбе с ИГ, - сказал он. - Россия, как неоднократно говорил президент Владимир Путин, готова пройти свою часть пути, перевести диалог с Вашингтоном в конструктивное русло, прежде всего в целях поиска эффективных ответов на вызовы терроризма и другие многочисленные вызовы современности".

Министр также сделал ряд заявлений по Сирии. По его словам, в урегулировании сирийского кризиса наметились позитивные подвижки. "Обнадеживает, что в сирийском кризисе наметились позитивные подвижки, по крайней мере, все согласны с безальтернативностью политико-дипломатического урегулирования через общенациональный диалог", - сказал министр.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Россия готова перевести диалог с США в конструктивное русло - Лавров»

Следите за нами: