Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Россия готова перевести диалог с США в конструктивное русло - Лавров

РФ готова пройти свою часть пути для перевода диалога с США в конструктивное русло, в том числе по борьбе с терроризмом. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на открытии политконсультаций стран - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), передают агентства.

«Конечно, мы обратили внимание на предвыборные заявления Дональда Трампа, в том числе о готовности и решимости к совместной борьбе с ИГ, - сказал он. - Россия, как неоднократно говорил президент Владимир Путин, готова пройти свою часть пути, перевести диалог с Вашингтоном в конструктивное русло, прежде всего в целях поиска эффективных ответов на вызовы терроризма и другие многочисленные вызовы современности».

Министр также сделал ряд заявлений по Сирии. По его словам, в урегулировании сирийского кризиса наметились позитивные подвижки. «Обнадеживает, что в сирийском кризисе наметились позитивные подвижки, по крайней мере, все согласны с безальтернативностью политико-дипломатического урегулирования через общенациональный диалог», - сказал министр.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari