Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 33
Новости

Министерство экономики запретило Росреестру комментировать переставший работать госреестр недвижимости

Министерство экономики запретило Росреестру комментировать прекращение работы Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Соответствующее распоряжение ведомства опубликовал на своей странице в Facebook руководитель калининградского отделения «Трансперенси Интернешнл-Р» Илья Шуманов.

«Вместо того, чтобы написать, что с 1 января 2017 года Единый государственный реестр недвижимости, на который потратили из бюджета 2 млрд руб, работать не будет, Росреестр пишет своим структурным подразделениям вот такие замечательные письма с требованием молчать», - отмечает Шуманов.

«В связи с поручением заместителя министра экономического развития Российской Федерации - руководителя Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии В.В. Абрамченко обращаю ваше внимание, что до соответствующего распоряжения со стороны центрального аппарата Росреестра запрещено распространение пресс-релизов, проведение пресс-конференций, любое инициирование в средствах массовой информации и в социальных сетях сообщений по вопросам, связанным с реализацией Федерального закона о государственной регистрации недвижимости», - говорится в документе министерства.

1

Ранее оппозиционеры Алексей Навальный  Георгий Албуров несколько раз обращали внимание на факты исчезновения из Росреестра сведении об известных лицах. Так из реестра пропала дочь министра обороны Сергея Шойгу; вместо достоверных сведений о собственнике квартиры вице-премьера Рогозина в реестре появилась надпись "значение отсутствует", а также были зашифрованы имена сыновей генпрокурора Юрия Чайки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari