Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Самолеты США, Швеции и Германии провели разведку у российских границ

Самолеты Военно-воздушных сил (ВВС) США, Швеции и Военно-морских сил (ВМС) Германии провели активную оперативную разведку вблизи морских границ Калининградской области, передает «Интерфакс».

Сообщается, что стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W вылетел с авиабазы Милденхолл в Великобритании. Он приблизился к побережью Калининградской области со стороны Балтики и в течение около двух часов вел радиотехническую разведку российской территории, находясь на высоте 10 тыс. метров, около Балтийска.

Одновременно к российским рубежам на юге Балтики подлетел разведывательный самолет ВВС Швеции Gulfstream 4. Он осуществлял разведывательный полет по вытянутому эллипсу вдоль побережья Калининградской области, находясь на высоте приблизительно 12,5 тыс. метров над международными водами Балтики.

На подлете к Калининградской области также был зафиксирован патрульный самолет ВМС Германии Р-3С Orion, который вылетел с авиабазы Нордхольц на северо-западе Германии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari