Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Песков: НАТО - пережиток, не отвечающий требованиям безопасности

НАТО является пережитком, не отвечающим современным требованиям безопасности. Как передает РИА «Новости», об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал заявления избранного президента США Дональда Трампа, назвавшего НАТО важной, но устаревшей организацией.

«НАТО — действительно пережиток, мы тоже с этим согласны. Вы знаете, что мы давно говорим о наших взглядах на эту организацию. Это организация, системной целью которой является конфронтация», — сказал Песков.

Ранее Трамп в интервью The Times назвал НАТО важной, но устаревшей организацией, поскольку она не занималась проблемой терроризма.

«Я давно говорил, что у НАТО есть проблемы. Во-первых, она устаревшая, так как была основана много-много лет назад. Во-вторых, страны не платят то, что должны платить. Она устаревшая, так как не заботилась о терроризме», — сказал Трамп.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari