Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.94
Поддержите нас English
  • 362
Новости

Автором досье на Трампа оказался бывший британский разведчик Кристофер Стил - WSJ

Автором скандального досье  с компроматом на избранного президента США Дональда Трампа оказался 52-летний бывший британский разведчик Кристофер Стил, ныне возглавляющий частную компанию Orbis Business Intelligence Ltd., расположенную в Лондоне, об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Напомним, в досье говорится о контактах членов избирательного штаба Дональда Трампа и российских спецслужб во время кампании, а также о наличии у России компромата на избранного президента. Сам Трамп назвал досье «фейком» и «охотой на ведьм», а пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков (который, согласно досье, был в Кремле главным апологетом идеи поддержки Трампа и борьбы с Клинтон) назвал его «очередной фальшивкой». Партнер Стила, Кристофер Берроуз в разговоре с журналистами не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию о том, что Orbis подготовила досье.

Компания Orbis Business Intelligence была основана 2009 выходцами из британской разведки. Компания опирается на информацию «глобальной сети» экспертов и бизнесменов, консультируя клиентов и проводя сложные, зачастую международные расследования, утверждается на ее официальном сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari