![](/images/VZ_YJBGSBLLff_SLVDUY2Vvj_In2Oxp1dI_JKkUjbJo/rs:auto:877:579:0:0/dpr:2/q:100/bG9jYWw6L3B1Ymxp/Yy9zdG9yYWdlL3Bv/c3QvMzIwMDAvMS01/NC5qcGc.jpg)
В Кремле не видели заявлений, сделанных избранным президентом США Дональдом Трампом в ходе его пресс-конференции. Как передает РИА «Новости», об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Пока не видели», — сказал он.
На пресс-конференции в Нью-Йорке Трамп заявил, в частности, что во время его президентства Россия будет больше уважать США. «Россия будет намного больше уважать нас при мне. И не только Россия. Другие страны, включая Китай и Мексику, тоже будут больше нас уважать», — сказал Трамп.
Трамп также считает, что во время его правления президент России Владимир Путин не будет совершать кибератаки на серверы США.
На той же пресс-конференции Трамп заявил о причастности России к хакерским атакам на американские правительственные серверы. «Что касается хакерских атак, я думаю, это сделала Россия. Но и другие страны тоже делают это», — сказал Трамп.
По его словам, среди причастных к кибератакам может быть Китай.