Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Володин рассказал о неуплате депутатами долгов по ЖКХ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил составить списки депутатов, не оплачивающих коммунальные услуги в служебных квартирах, сообщает РБК.

«Мы сделаем анализ и по прогульщикам, и по должникам за коммуналку. Тем более, что у некоторых такой доход, а не платят за квартиру. Мы сегодня это обсуждали на совете: что каждая фракция [составит] списки и огласит, чтобы не позорили ни фракцию ни Думу, ни звание депутата», – сказал Володин.

Сколько именно депутатов не платят за коммунальные услуги и сумму их долга Володин не уточнил. Спикер Госдумы отметил, что речь идет о парламентариях, которые были депутатами шестого созыва, переизбрались и сохранили за собой служебное жилье, однако долги не оплатили.

Володин рассказал также, что двое бывших депутатов прошлого созыва так и не съехали со служебных квартир: экс-парламентарий от КПРФ Михаил Заполев и Владимир Таскаев из ЛДПР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari