Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Улюкаев просит освободить его под подписку о невыезде

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании в Басманном суде Москвы попросил изменить домашний арест на подписку о невыезде, передает «Газета.Ру. «Скрыться я не смогу, так как следователь изъял мой загранпаспорт. Если же суд продлит домашний арест, прошу разрешить мне прогулки, дать возможность проходить плановое лечение», — сказал Улюкаев.

Кроме того, экс-министр попросил включить в число людей, с которыми он может видеться, няню его детей.

В свою очередь, представитель следствия сообщил, что срок расследования продлен до 15 мая. В обоснование продления домашнего ареста он сообщил, что у Улюкаева есть возможность препятствовать следствию. «Ряд свидетелей работают в министерстве или Росимуществе и находились в его непосредственном подчинении», - сказал следователь. По его словам, следствию предстоит еще допросить свидетелей, получить результаты экспертизы.

Следователь также возражал против разрешения Улюкаеву совершать прогулки. «Это позволит ему бесконтрольно встречаться с другими любыми лицами или покинуть пределы РФ, даже без загранпаспорта», - сказал он.

Прокурор поддержала ходатайство следствия о продлении домашнего ареста Улюкаева. «С учетом запланированных следственных действий срок продления домашнего ареста нахожу разумным», - сказала она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari