Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 12
Новости

В МИД опровергли информацию о закрытии англо-американской школы в Москве

Министерство иностранных дел России прокомментировало информацию о закрытии англо-американской школы в Москве. Об этом заявила официальный спикер МИД Мария Захарова. Ее слова приводит РБК.

«Информация о закрытии англо-американской школы в Москве не соответствует действительности», — заявила она.

Напомним, ранее CNN сообщил, что российские власти распорядились закрыть Англо-американскую школу в Москве, где учатся, в том числе, дети дипломатов. Школа начала действовать еще в 1949 году и к настоящему времени в ней проходило обучение 1250 детей из 60 разных стран (в том числе и России).

Вчера стало известно, что США выдворяют 35 российских дипломатов в течение 72 часов и закрывают два дипломатических представительства.

Российским дипломатам будет закрыт доступ к представительствам в штате Мэриленд и Нью-Йорк с полудня пятницы.

В Вашингтоне объясняют это решение нападками на американских дипломатов в России, а также деятельностью, несовместимой с дипломатической.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что администрация Барака Обамы преследуют две цели — «окончательно испортить и без того лежащие на дне отношения стран, и нанести удар по политическим планам избранного президента США».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari