Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.33
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Все участники нападения на сотрудников Росгвардии в новой Москве задержаны - информцентр

В Росгвардии подтвердили задержание всех участников нападения на сотрудников ведомства в «новой» Москве, в результате которого один сотрудник Росгвардии погиб, еще один получил ранение. Об этом сообщили во временном информцентре Росгвардии, передает «Интерфакс».

«Руководство Росгвардии выражает искренние соболезнования семье погибшего на боевом посту сотрудника Виктора Глебова и окажет его близким всю необходимую материальную помощь и моральную поддержку», - сообщили в центре.

По данным Росгвардии, накануне вечером экипаж вневедомственной охраны в составе двух сотрудников Росгвардии выехал по сигналу тревоги на охраняемый объект - магазин в деревне Рогово Новомосковского административного округа. При досмотре объекта на двух сотрудников напала группа из восьми человек. В результате нападения сержант полиции Виктор Глебов был смертельно ранен, второй сотрудник получил телесные повреждения.

«Для розыска преступников были подняты по тревоге подразделения специального назначения Росгвардии и МВД РФ, развернут вспомогательный пункт управления Центрального округа Росгвардии, организовано взаимодействие с ГУ МВД по Москве и ГУ МВД по Московской области. В готовность к немедленным действиям был приведен отряд спецназа Росгвардии «Пересвет", - сказали в Росгвардии.

По данным ведомства, все участники нападения были задержаны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari