Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 22
Новости

РУСАДА обвинило New York Times в искажении слов и. о. главы агентства о допинге в России

Слова исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства Анны Анцелиович о существовании системы допинга в России, опубликованные в New York Times, были искажены и вырваны из контекста. Как сообщает ТАСС, об этом говорится в заявлении РУСАДА.

Как говорится в сообщении, Анцелиович в беседе с журналисткой издания сказала, что во второй части доклада Всемирного антидопингового агентства вместо слов «государственная система допинга» использовалось словосочетание «институциональный заговор», что, по ее мнению, исключило возможную вовлеченность руководства страны.

Однако, по утверждению РУСАДА, журналистка NYT вырвала слова Анцелиович из контекста, создав впечатление, что та признала существование системы допинга.

В статье NYT, опубликованной 28 декабря, утверждается, что российские чиновники впервые признали существование в стране системы допинга. Анцелиович в беседе с изданием якобы назвала «институциональным сговором» прием российскими спортсменами допинговых препаратов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari