Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Парковка в Москве будет бесплатной с 1 по 8 января

В Москве в течение всех новогодних праздников, с 1 по 8 января, парковка будет бесплатной, сообщает ТАСС.

В субботу, 31 декабря, парковка будет платной. «С 1 по 8 января парковаться можно будет бесплатно, в этот период действуют так называемые парковочные каникулы. А 31 декабря — суббота, поэтому парковка будет платной», — рассказал  источник в столичной администрации.

Ранее сообщалось, что москвичи обратились с жалобой в администрацию президента в связи с увеличением числа платных парковок. об этом рассказал координатор Общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

По словам Шкуматова, просьбу разобраться в ситуации подписали более 30 тысяч человек из семи районов Москвы, где появилась платная парковка.

«Мы требуем отмены платной парковки за пределами Третьего транспортного кольца — это цель коалиции против платных парковок, сегодня от ее имени осуществлялась подача подписей и документов», — сообщил Шкуматов. Он рассказал, что москвичи также требуют пересмотреть решения по организации платной парковки в пределах ТТК с учетом интересов местных жителей. Также предлагается отправить в отставку главу городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari