Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Улюкаев добровольно покидает наблюдательный совет ВТБ

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев направил в ВТБ заявление о добровольном выходе из состава наблюдательного совета банка, сообщила пресс-служба кредитной организации.

«Алексей Улюкаев направил в ВТБ заявление о добровольном выходе из состава наблюдательного совета банка. С настоящего момента он не участвует в работе этого управляющего органа», - отметили в кредитной организации.

Ранее наблюдательный совет ВТБ избрал своим новым председателем Сергея Дубинина. Предполагается, что эту позицию Дубинин будет занимать до следующего собрания акционеров, которое планируется 26 апреля 2017 года.

Напомним, сейчас бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев находится под домашним арестом. В середине ноября Улюкаев был задержан при получении взятки в $2 млн за выдачу Минэкономразвития заключения, позволившего «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari