Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Садовничий рассказал подробности госпитализации Лужкова

Состояние бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова оценивается медиками как удовлетворительное, он находится в сознании, заявил РИА Новости источник в близком окружении Лужкова. «Юрий Михайлович чувствует себя нормально и находится в сознании», — подчеркнул он.

Собеседник РИА Новости рассказал, что Лужков чувствовал себя в пятницу неважно еще до встречи в МГУ и планировал проконсультироваться с врачами. Источник в медицинских кругах в свою очередь добавил, что проблема была связана со снижением давления.

Напомним, ранее стало известно, что экс-мэру Москвы Юрию Лужкову стало плохо во время деловой встречи в МГУ имени М. В. Ломоносова. Об этом сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий. Его слова приводит ТАСС.

«У нас сегодня была встреча, мы с ним беседовали о его работе в области агронауки, он занимается посевами, почвами, урожаем. В это время он себя плохо почувствовал - он простужен после перелета», - сказал Садовничий. Он добавил, что Лужкову была оказана необходимая помощь. «Сейчас он находится в больнице», - отметил ректор.

По сообщениям СМИ, Лужков был выведен из состоянии клинической смерти.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari