Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Россия отказалась от проведения этапа Кубка мира по биатлону

Союз биатлонистов России  отказался от проведения этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени и чемпионата мира среди молодежи и юниоров в Острове, передает «Интерфакс».  Международный союз биатлонистов уже уведомлен об отказе.

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг положительно оценил решение российской стороны отказаться от проведения соревнований.

«Это первый важный шаг со стороны СБР, который показывает IBU и всему спортивному миру серьезность нынешней ситуации. Теперь это позволит всей международной биатлонной семье сосредоточиться на спорте во время подобных событий», - приводятся слова Бессеберга в заявлении IBU.

Глава департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин заявил, что отказ от проведения этапа Кубка мира в Тюмени стал ударом по биатлонному сообществу России, а организаторы отмененных соревнований реализовали уже 20 тысяч билетов.

На минувшей неделе Международный союз биатлонистов получил от Всемирного антидопингового агентства список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в употреблении запрещенных препаратов.

Также исполком IBU принял решение временно отстранить от участия в соревнованиях двух российских биатлонистов, упомянутых во второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Их имена не называются.

В отношении еще 29 российских биатлонистов, упомянутых в докладе Макларена, будет проводиться дальнейшее расследование.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari