Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Песков прокомментировал намерение Навального участвовать в президентских выборах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал намерение оппозиционера Алексея Навального баллотироваться в президенты, передает РИА «Новости».

По его словам, любой гражданин России может выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента, если он соответствует прописанным в Конституции требованиям.

«В Конституции у нас прописан перечень критериев, которым должны соответствовать граждане России для того, чтобы выдвигаться в президенты. Значит, соответственно, любой гражданин Российской Федерации, если он соответствует этим критериям, может выдвигаться — это его право выдвигаться в президенты», — сказал Песков.

Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин рассчитывает, что самый популярный в России и уважаемый в мире политик будет баллотироваться на президентских выборах в 2018 году.

Намерение Алексея Навального баллотироваться на пост президента должно лежать в рамках закона, иначе речь идет о введении людей в заблуждение, считает Володин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari