Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.79
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Суд отказался изменить меру пресечения Никите Белых на домашний арест

Басманный суд Москвы сегодня продлил до 24 марта 2017 года срок содержания под стражей бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, отказав в удовлетворении ходатайства его защиты об изменении ему пресечения на домашний арест, передает  ТАСС.

«Ходатайство следствия о продлении Белых меры пресечения в виде содержания под стражей удовлетворить, продлить ему меру пресечения до 24 марта 2017 года», - огласила решение судья Наталия Дударь.

Следствие считает, что обстоятельства, по которым Белых был заключен в СИЗО, не изменились. В частности, оставаясь на свободе, бывший чиновник может попытаться скрыться от следствия и суда, а также оказать давление на свидетелей либо иным способом воспрепятствовать расследованию. Защита и сам Белых просили в свою очередь о домашнем аресте. Выслушав доводы сторон, суд вынес решение, которое будет обжаловано защитой. «Суд не учел наши доводы, я прямо сейчас иду в канцелярию, чтобы подать жалобу», - сказал адвокат Андрей Грохотов.

Напомним, Белых был задержан 24 июня в ресторане в Москве при получении взятки. По данным СК РФ, он лично и через посредника получил в общей сложности 400 тыс. евро. Свою вину он сам не признает.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari