Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.68
Поддержите нас English
  • 11
Новости

Число жертв "Боярышника" в Иркутске достигло 58

Еще три человека скончались от отравления средством для принятия ванн «Боярышник» в Иркутской области,  общее число погибших выросло до 58. Как передает РИА «Новости», об этом сообщила представитель областного минздрава Татьяна Шкурская.

Во вторник спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что производителей спиртосодержащего средства «Боярышник» нужно судить за преднамеренное убийство.

«Тех, кто это сделал, производителей, нужно найти и судить за преднамеренное убийство», — сказала она. По ее словам, нельзя было допускать продажу продукции под этикеткой «Боярышник» на основе метилового спирта.

Место производства суррогатного алкоголя в настоящее время обнаружено, полиция задержала пять человек. СК возбудил дело по статье 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari