Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 182
Новости

Сын повара Путина попал в аварию на Gelandewagen спустя 48 часов после его покупки - Фонтанка

В ночь на воскресенье, 18 декабря, на перекрестке Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы столкнулись BMW и Mercedes Gelandewagen. Через полчаса после аварии в группе «ДТП и ЧП» пользователь Сергей Светлов опубликовал пост: «В BMW пассажирке зажало ноги. Водитель «Гелика», парнишка лет двадцати, сказал, что он ехал на красный». Как пишет «Фонтанка», за рулем Gelandewagen сидел Павел Евгеньевич Пригожин, предположительно сын знаменитого «повара Путина» - Евгения Пригожина.

«В салоне, кроме молодого водителя, находился один пассажир. Они оба вышли, оперативно скрутили номера, положили в салон», – уточнил очевидец.

Отмечается, что опрокинутый на бок «Гелендваген» ставили на колеса силами двух эвакуаторов. Иномарку погрузили и увезли в автосалон «Авангард» на Приморском проспекте - он был приобретен в «Авангарде» менее чем за 48 часов до столкновения. Стоимость, судя по официальным расценкам салона, – 12 млн рублей.

Фото ДТП:

ыы

Пострадавшая BMW:

ыы

«Перекресток регулируемый, и кто-то из участников ДТП проехал на запрещающий сигнал светофора, – уточнил источник «Фонтанки». – Впрочем, о степени вины говорить преждевременно, водители еще не опрошены».

«Фонтанка» также отмечает любопытные факты: в начале 2000-х «Деловой Петербург» сообщил о выпуске Евгением Пригожиным книжки «Индрагузик». На обложке авторами были указаны Полина и Павел Пригожины. Как подтверждал в публикации сам бизнесмен, сказки для «Индрагузика» придумали его десятилетняя дочь и четырехлетний сын. Пригожин-старший также признавал, что издание подверглось сокращению при редакторской правке:

«Не попало в книгу, например, то, как индрагузики водили автомобиль – один сидел на зеркале, другой жал на педали, крутил руль, попадали в аварию, их задерживали, удивлялись, инспектора падали в обморок», – рассказывал ресторатор «Деловому Петербургу».

Напомнмим, ранее The Insider публиковал подборку записей Пригожина-старшего, сделанных на основе подслушанных им разговоров Путина, а также материал о том, как люди Пригожина внедрялись для провокаций на телеканал «Дождь», в «Новую газету»,  а также в МК и РИА «Новости» и следили за сотрудниками Google.

Наконец, The Insider писал о скандале, связанным с невыплатой обещанной зарплаты официантам, нанятым Пригожиным.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari