Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.58
Поддержите нас English
  • 17
Новости

WSJ: российские хакеры пытались взломать компьютеры и Республиканской партии США

«Российские хакеры» пытались взломать компьютерные системы национального комитета и Республиканской партии США, а не только национального комитета Демократической партии, утверждает The Wall Street Journal. Как пишет издание, в обоих случаях использовались одинаковые методы и тактику.

По словам источников, попытки взломать систему национального комитета Республиканской партии были менее агрессивные и менее настойчивые, при этом целью был только один аккаунт электронной почты.

Один из высокопоставленных источников отметил, что по мнению аналитиков, то, что началось как кампания по сбору информации об обеих партиях, позже сфокусировалось на утечке электронной переписки экс-госсекретаря Хиллари Клинтон и других представителей Демпартии.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест заявил, что республиканцу Дональду Трампу было известно о том, что Россия осуществляла хакерские атаки, которые помогли ему в президентской избирательной кампании.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил об отсутствии доказательств того, что спецслужбы России каким-то образом якобы повлияли на результат избирательной кампании в США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari