Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.23
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Макаревича могут исключить из «Гражданской платформы»

Руководители и представители девяти региональных отделений партии «Гражданская платформа» намерены обратиться в Федеральный Гражданский комитет партии с призывом исключить из него музыканта Андрея Макаревича. Об этом говорится в резолюции, принятой по итогам межрегиональной партийной конференции и опубликованной на сайте «ГП».

Причиной для исключения подписавшие резолюцию партийцы называют позицию Макаревича относительно событий в Украине. «Мы вынуждены с сожалением констатировать, что некоторые члены партии, а также ее Федерального Гражданского комитета по-прежнему выступают с жесткой критикой политики России по украинскому вопросу», - говорится в документе. По мнению подписантов, «высказывания и действия члена ФГК Партии Макаревича наносят имиджевый и репутационный ущерб Партии и значительно снижают электоральный потенциал «Гражданской Платформы»». «Считаем необходимым обратиться в Федеральный гражданский комитет Партии с инициативой исключения Макаревича А. из членов ФГК Партии», - резюмируют члены «ГП», напоминая, что итогом внутрипартийной дискуссии 2014 года стала «поддержка внешнеполитического курса руководства страны».

Напомним, что не так давно Андрей Макаревич критиковал «Гражданскую платформу» за участие в антилиберальной и антиукраинской акции «Антимайдан», прошедшей 21 февраля. Весной этого года музыкант планирует отправиться в гастрольный тур по Украине. С программой «Джазовые трансформации» он выступит в Киеве, Одессе, Днепропетровске и Харькове.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari