Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 100
Новости

Навальный считает необходимым гарантировать неприкосновенность Владимиру Путину и его семье

Оппозиционер Алексей Навальный считает необходимым гарантировать неприкосновенность Владимиру Путину и его семье. Об этом он заявил в интервью главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову.

Это может быть одним из условий передачи власти, — пояснил Навальный. В то же время других лиц, которые находятся у власти и подозреваются в злоупотреблениях нужно подвергнуть суду. Желательно, чтобы это был суд присяжных, — пояснил Навальный. "Что значит дать уйти? Это значит, что они останутся на своих местах - это одна из причин, почему не случилось демократии в 90-е годы. Неприкосновенность не должна распространяться на Сечиных, Ротенбергов и так далее, а зачем нам тогда вообще что-то менять, если мы хотим оставить этим людям их незаконные миллиарды и оставить их на тех местах, где они будут продолжать контролировать экономику?"

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=p08p_ZULj0M[/embed]

Навальный также рассказал о трех первых указах, которые он подпишет в первую очередь, если станет президентом. Во-первых, это освобождение всех политзаключенных (по словам политика, это не столько правозащитные меры, сколько меры, направленные на улучшение инвестиционного климата). Во-вторых, это внедрение закона о незаконном обогащении, а в-третьих - это судебная реформа.

«Я хочу, чтобы были праймериз с участием коммунистам, и ЛДПР», - заявил Навальный. «То есть если бы господин Жириновский победит, то вы будете готовы его поддержать?!» - задал вопрос Венедиктов. «Если это будут настоящие, нормальные праймериз, в которых я буду участвовать, значит я, конечно, буду соблюдать результат этих праймериз. Все мы должны выдвинуть кандидата, оппозиционного Путину - человеку, который захватил власть и не хочет ее отдавать», - ответил Навальный.

Навальный также ответил на вопрос, что он «собирается делать с Крымом и Украиной»? По его словам, проблема Крыма не будет решена и в десятилетие. «Наши с вами внуки и правнуки будут сидеть и обсуждать, что же делать с Крымом», - сказал он. «Это то же самое, что происходит с Северным Кипром, со статусом Иерусалима и так далее», - подчеркнул Навальный. - Есть такие проблемы, которые какие-то политики нам оставили, и которые решить быстро и эффективно не представляется возможным".

Напомним, ранее Навальный объявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2018-м году. Он собирается идти как самовыдвиженец, чтобы представлять людей, а не партии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari