Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.05
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Британский парламентарий заявил о вмешательстве России в Brexit

Фото: AP

Россия «весьма вероятно» вмешалась в референдум о выходе Великобритании из Европейского союза Brexit, заявил британский лейборист Бэн Бредшоу, пишет The Indenendent.

По словам депутата, вероятное вмешательство Москвы в голосование на референдуме происходило по той же по схеме, как это было и во время президентских выборов в США.

«На данный момент у нас еще нет доказательств этого. Но я думаю, что это весьма вероятно», — сообщил британский парламентарий.

По мнению Бредшоу, Россия «намеренно способствовала» перемещению в Европу «огромных потоков мигрантов», чтобы «дестабилизировать» работу Европейского союза. «Я думаю, мы даже не осознаем, что делает Россия», — приводит издание его слова. Как уверен Брэдшоу, речь в данном случае идет о «кибервойне».

Брэдшоу также указал на французские выборы. Там о вмешательстве России, по мнению депутата, свидетельствует просьба «Национального фронта» Марин Ле Пен о кредите в российском банке на сумму €9 млн. Как предполагают в партии, эти средства должны помочь побороться «Национальному фронту» на президентских и парламентских выборах в 2017 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari