Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Песков назвал политизированным решение о переносе из России чемпионата мира по бобслею

Решение Международной федерации бобслея и скелетона о переносе чемпионата мира 2017 года из России политизированное, оно лишено достаточных обоснований. Как передает ТАСС, такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы очень сожалеем по этому поводу. Мы уверены, что это чрезвычайно политизированное решение. Оно исходит из заявлений, которые не имеют достаточного обоснования», - подчеркнул он.

Песков также отметил, что «Россия будет продолжать защищать свои интересы совместно с органами, отвечающими за российский спорт».

Во вторник Международная федерация бобслея и скелетона перенесла чемпионат мира 2017 года из Сочи. Новое место проведения турнира пока не определено.

Чемпионат должен был пройти с 13 по 26 февраля в Красной Поляне.

Ранее ряд спортсменов заявил, что не поедет в Сочи из-за допинговых обвинений в адрес России. Среди них чемпионы Олимпийских игр американцы Мэттью Антуан, Стивен Холкомб и Элана Майерс, Мартинс Дукурс из Латвии, британка Лиззи Ярнольд.

О бойкоте сочинского ЧМ в полном составе объявила Латвия, к нему планировала присоединиться  Южная Корея.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari