Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.23
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Видеокамеры над мостом, где убили Немцова, были на ремонте

От неназванных источников стало известно, что видеокамеры на Москворецком мосту, где произошло убийство Бориса Немцова, были на ремонте, поэтому четкого изображения убийц получить не удалось. Об этом сообщает «Коммерсант».

Ранее стала доступна запись с одной камеры круглосуточного наблюдения, однако изображение на ней очень нечеткое. Более того, сам момент убийства на камеру не попал, потому что как раз в эти секунды преступника закрыла от камеры снегоуборочная машина.

За какую-либо информацию об убийстве Немцова объявлена награда в 3 млн рублей. На данный момент следствие считает, что за преступлениям стоят непрофессионалы (так как использовалось оружие 20-летней давности, и в живых оставили главного свидетеля). Владимир Путин отметил, что «это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер». Следствие рассматривает также вероятность того, что убийство может быть связано с внутреукраинскими событиями.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari