Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 10
Новости

МВД хочет запретить въезд в Россию «опасным» футбольным фанатам

Министерство внутренних дел России внесло в Госдуму законопроект с предложением составить список потенциально опасных футбольных болельщиков, которым будет запрещен въезд на территорию страны. Уведомление опубликовано на федеральном портале нормативных правовых актов.

В ведомстве считают необходимой принять эту инициативу перед Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. По данным МВД, в пиковые периоды прибытия в страну футбольных болельщиков велика вероятность вынесения «несвоевременных решений» об отказе во въезде, что будет возможно даже при условии предварительного предоставления зарубежными властями информации о «нежелательности» поездок потенциально опасных фанатов в другие страны, а также об их планах совершить противоправные действия.

МВД предлагает принимать решения об ограничениях на въезд в отношении иностранных граждан в формате списка «в целях создания условий, адекватных предполагаемому количеству выносимых решений». Такие решения могут быть подготовлены одновременно в отношении нескольких иностранных граждан или лиц без гражданства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari