Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Путин сможет вводить санкции в более оперативном режиме

Член комитета по экономической политике в Совете Федерации РФ Евгений Тарло собирается предложить законопроект, дающий президенту право на принятие любых мер экономического, политического, информационного и иного характера в отношении стран, которые вводят односторонние санкции против России. Об этом он заявил в эфире «Русской службы новостей».

«Это необходимо, и это нужно делать указами президента, а не решениями правительства. Жить всё время под дамокловым мечом, что тебя кто-то внесёт в список – ну вносите всех нас в список, что уж там. Поэтому нам необходимо предоставить президенту право оперативно реагировать на такие действия», — сказал Тарло.

Напомним, что 25 февраля депутаты от «Справедливой России» и независимый депутат Дмитрий Гудков внесли в Госдуму законопроект, в котором они предложили запретить президенту РФ и правительству самостоятельно принимать решения о введении экономических санкций. Авторы считают, что эта практика противоречит пункту 1 статьи 34 Конституции, в которой говорится о том, что «каждый гражданин имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari