55

 

 

 

 

 

Новости

"Газпром" может бесплатно поставлять газ в ДНР и ЛНР

Иллюстрация к материалу

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что поставки газа в ДНР и ЛНР могут быть бесплатными: Россия готова рассмотреть такую возможность. Об этом сообщают РИА "Новости".

Песков объяснил, что это связано с гуманитарной катастрофой, которая может превратить ситуацию на Донбассе в "совершенно чудовищную".

Вместе с этим официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что в компании "готовы на данный момент вывести за рамки нашего обсуждения поставки газа на Донбасс". "И готовы поставить заявленные нами объемы на указанные им точки входа". Таким образом, «Газпром» заявил о готовности поставлять газ на Донбасс отдельно от контракта с украинским «Нафтогазом», который прекратил поставки в самопровозглашенные республики 19 февраля.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«"Газпром" может бесплатно поставлять газ в ДНР и ЛНР»

Следите за нами: