Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Путин "будет иметь в виду" просьбу освободить Олега Сенцова

Президент Владимир Путин «будет иметь в виду» просьбу разрешить ситуацию с осужденным украинским режиссером Олегом Сенцовым. Как передает «Интерфакс», с такой просьбой к Путину обратился режиссер Александр Сокуров.

«Спасибо, что вы обратили на это внимание, знаю, что это вопрос чувствительный, буду иметь это в виду», - сказал Путин на совместном заседании Совета при президенте по культуре и искусству и президентского Совете по русскому языку.

При это Путин призвал исходить из того, что Россия это правовое государство.

«Вопросы такого рода, конечно, должны решаться судебной системой. Что касается его творчества, то он осужден не за творчество, а за то, что взял на себя совершенно другие функции, как утверждают органы следствия и суда. А именно фактически посвятил свою жизнь террористической деятельности», - сказал Путин.

В ноябре американский актер Джонни Депп присоединился к социальной кампании «В заключении за искусство» и выступил в поддержку украинского кинорежиссера Олега Сенцова, приговоренного в России к 20 годам строгого режима.

Сенцова в 2015 году приговорили в России к 20 годам лишения свободы по обвинению в терроризме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari