Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 37
Новости

Священник, который сбил пешехода и скрылся с места происшествия, временно отстранен от служения

Священник, который сбил пешехода и скрылся с места происшествия, временно отстранен от служения, о происшествии будет доложено патриарху Кириллу, заявил глава пресс-службы патриарха священник Александр Волков, передает РИА «Новости».

«К сожалению, действительно стало известно о дорожно-транспортном происшествии. Священник временно отстранен от священнослужения до выяснения всех обстоятельств этого дела. Святейшему патриарху сегодня будет доложено об этом происшествии», — сказал Волков.

По его словам в любом случае «любые окончательные канонические решения на этот счет будут сделаны после того» как в РПЦ получат «всю достоверную информацию об этом происшествии из правоохранительных органов», так как «надо разобраться, кто был виноват, почему пешеход находился на разделительной полосе».

«Конечно, всем печально, что он скрылся с места происшествия. Но нужно понимать, что человек находился в состоянии аффекта. В целом он известен как священник, достаточно долго находящийся в священном сане, у него девять детей. Но в любом случае ситуация имела место быть, она очень печальная, неприятная», — пояснил пресс-секретарь патриарха.

Ранее СМИ сообщали, что служитель московской церкви священник Николай Левкин сбил мужчину на Ленинградском проспекте и скрылся с места происшествия. Под данным официального сайта Центрального и Южного викариатства города Москвы, Левкин служит в храме Всех святых на Кулишках.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari