Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.23
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Один из богатейших депутатов "Единой России" решил досрочно сложить полномочия

Депутат Госдумы Александр Скоробогатько от фракции «Единая Россия» - один из самых состоятельных членов нижней палаты парламента - принял решение досрочно сдать мандат. Комитет Госдумы по регламенту поддержал это заявление, говорится в базе законодательной деятельности. Госдума может принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата 2 декабря.

Скоробогатько направил письменное заявление о сложении депутатских полномочий. Впоследствии думский комитет по регламенту поддержал соответствующий проект постановления.

Как пишет «Интерфакс», согласно данным деклараций об имуществе и доходах кандидатов, Скоробогатько занимает четвертую строчку среди самых богатых депутатов Госдумы — он задекларировал годовой доход в размере 745,2 млн руб. При этом в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes за 2015 год Скоробогатько занял 40-е место с состоянием в размере $2,4 млрд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari