Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 44
Новости

Мэрия согласовала митинг оппозиции в спальном районе

Проведение первого марта антикризисного марша «Весна» согласовано с мэрией Москвы, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова.

«Мы получили документ от (одного из организаторов оппозиционного шествия Сергея) Давидиса и группы граждан о согласии с нашим предложением, и можно говорить о том, что шествие согласовано. Теперь мы готовы провести с ними организационную встречу, на которой будут обсуждаться технические детали», — рассказал Майоров.

 Изначально организаторы акции хотели провести митинг в центре города, однако власти не дали на это разрешения и в качестве альтернативного варианта предложили спальный район Марьино.

 Напомним, что недавно в самом центре Москвы (на Манежной площади)прошла согласованная властями акция «Антимайдан», собравшая 40 тыс. людей. Участники «Антимайдана» высказывались против «киевского сценария» в Москве, а также выражали поддержку нынешнему режиму. Разумеется, речь идет о людях, которые пришли на акцию добровольно. Как оказалось, среди участников акции было много людей, пришедших по разнарядке сверху или в качестве массовки, получив за это небольшую сумму денег.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari