Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 20
Новости

В офисе члена движения «Открытая Россия» Ольги Жаковой проходят обыски

В офисе члена движения «Открытая Россия» Ольги Жаковой в Ангарске проходят обыски, передает РБК. Речь идет об офисе «Газеты Ольги Жаковой», где она была соучредителем. По словам Жаковой, об обысках она узнала из звонка соседей по офису, когда начали вскрывать дверь и изымать компьютеры.

В распоряжении о проведении обыска указано, что по адресу: г. Ангарск, 92/93 квартал, д.19, хранится «финансово-хозяйственная документация» компании ООО «ПК Траст-Ойл». Неустановленные лица организовали незаконную предпринимательскую деятельность со стороны этой компании, говорится в распоряжении. Сферой ее деятельности в документе указано хранение нефти и нефтепродуктов, которое проводится «без обязательной лицензии на данный вид деятельности, а также последующий сбыт нефтепродуктов с извлечением дохода в особо крупном размере».

«Таким образом, в действиях неустановленных лиц могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного п. б. ч.2. ст.171 УК РФ», — говорится в распоряжении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari