Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 47
Новости

Оппозиция Южной Кореи будет добиваться импичмента президента

Оппозиционные партии Республики Корея обсудили возможность импичмента президенту страны Пак Кын Хе. Такое обсуждение прошло на экстренной встрече представителей оппозиционных партий страны после объявления прокуратуры о возможной причастности президента к коррупционному скандалу в ее окружении. Об этом пишет газета «Тона ильбо».

«Руководство оппозиционных партий согласилось, что выдвинутые в адрес Пак Кын Хе серьезные и конкретные обвинения являются основанием для импичмента, - отмечает издание. - Они также договорились позднее обсудить конкретные шаги в этом направлении, продолжая кампанию за отставку президента».

Для того, чтобы отправить президента в отставку, как минимум двести из трехсот депутатов парламента должны проголосовать за импичмент. Правящая пропрезидентская партия «Сэнури» имеет в нем 120 мандатов.

Прокуратура сегодня сообщила, что Пак Кын Хе была непосредственно вовлечена в коррупционные схемы своей близкой подруги Чхве Сун Силь.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari