Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.52
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Суд оставил в силе решение по иску Сечина к "Ведомостям"

Мосгорсуд  признал законным решение нижестоящей инстанции, которая обязала «Ведомости» удалить статью о доме главы «Роснефти» Игоря Сечина в элитном поселке Барвиха и уничтожить тираж газеты, передает РИА Новости.

«Решение Останкинского суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу ответчиков — без удовлетворения», — огласил решение один из судей коллегии.

Напомним, в начале августа стало известно, что глава «Роснефти» решил подать судебный иск к «Новой газете», телеканалу «Дождь» и другим СМИ, участвующим в распространении материалов, в которых, по мнению Сечина, содержится недостоверная информация. В компании заявляли, что «кампания, развязанная в СМИ против «Роснефти» и ее руководства, носит очевидно заказной характер».

Позднее представитель «Роснефти» пояснил, что распространенная информация о семье Сечина недостоверна и нарушает принцип неприкосновенности частной жизни.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari