Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 16
Новости

МИД РФ налаживает контакты с командой Трампа по вопросу операции в Сирии

Москва пытается наладить контакты с представителями команды избранного президента США Дональда Трампа по вопросу операции в Сирии. Как передает «Интерфакс», об этом заявил замминистра иностранных дел Михаил Богданов.

«Сейчас важный переломный момент: приходит новая команда избранного президента Дональда Трампа. Мы сейчас уже начинаем контакты с людьми, которые, вероятно, будут помогать новому президенту», - сказал он.

В четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин и Дональд Трамп говорили о возможности встречи, но не обсуждали сроков.

«Пока нет каких-то конкретных пониманий, договоренностей или прикидок на этот счет. Действительно, во время разговора говорили о намерении возобновить контакты, провести встречу, но когда это будет, об этом вообще никакого упоминания не было», — сказал Песков.

Путин и Трамп провели телефонные переговоры 15 ноября. Они сошлись во мнении, что нынешнее состояние российско-американских отношений «крайне неудовлетворительное».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari