Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.11
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Путин и Трамп договорились об "активной совместной работе"

Необходима «активная совместная работа» по нормализации отношений и «выведению их в русло конструктивного взаимодействия по самому широкому кругу вопросов». Как сообщается на сайте Кремля, к такому выводу пришли президент России Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора.

Путин и Трамп сошлись во мнении, что нынешнее состояние российско-американских отношений «крайне неудовлетворительное», говорится в сообщении Кремля.

В сообщении подчеркивается, что Путин и Трамп обсудили, в частности, необходимость развития торгово-экономических связей.

Они также сошлись на том, что главный враг России и США  - «международный терроризм и экстремизм». «В данном ключе обсуждались и вопросы урегулирования кризиса в Сирии», - говорится в сообщении.

Путин заявил в разговоре с Трампом, что намерен «выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari