Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.5
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Глава Минприроды не верит в обнаружение в США крупнейшего месторождения нефти

Министр природных ресурсов РФ Сергей Донской не поверил в сообщение об открытии в США крупнейшего месторождения сланцевой нефти.

«Очевидное лукавство. О каком месторождении может идти речь, если это лишь ресурсы? С 2014 года Геологическая служба США на основе новой методики щедро оценивает ресурсы регионов на нелокализованную «продолжительную" нефть - впервые выполнили оценку Балтийской депрессии», — написал министр в фейсбуке.

Донской сообщил, что поручит ВНИГРИ сделать аналитическое заключение по этой теме и «не откажется от оценок других российских экспертов».

В среду на сайте Геологической службы США (USGS) было опубликовано сообщение о том, что в Техасе открыто крупнейшее неиспользованное месторождение нефти и газа в истории Соединенных Штатов.

Извлекаемые запасы нефти месторождения Wolfcamp оцениваются в 20 млрд баррелей, природного газа — в 16 трлн куб. м и газового конденсата — в 1,6 млрд баррелей. Это в три раза превышает запасы месторождения Bakken-Three Forks, открытого USGS в 2013 году. До этого времени месторождение Bakken-Three Forks считалось крупнейшим в США за всю историю.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari