Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Россия возобновила авиаудары по Сирии сразу после разговора Путина с Трампом - FT

Россия нанесла удары по боевикам в Сирии спустя несколько часов после телефонного разговора президента России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа. Об этом пишет Financial Times.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что в телефонном разговоре 14 ноября Путин и Трамп сошлись на том, что главный враг России и США  — «международный терроризм и экстремизм». «В данном ключе обсуждались и вопросы урегулирования кризиса в Сирии», — говорится в сообщении. Между тем переходная администрация Трампа таких заявлений не делала.

Последняя гуманитарная пауза была объявлена в сирийском городе Алеппо 4 ноября с 09:00 до 19:00. «Во избежание бессмысленных жертв министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина принято решение ввести в Алеппо 4 ноября с 9 часов утра до 19 часов вечера «гуманитарную паузу", - сказал начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов., отметив, что это решение согласовано с руководством Сирийской Арабской Республики.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari