Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.06
Поддержите нас English
  • 19
Новости

СКР: Псковские подростки покончили с собой перед штурмом дома

Следователи получили подтверждение, что устроившие стрельбу из окон дома в Псковской области подростки добровольно расстались с жизнью перед штурмом здания полицейским спецназом. Как сообщает «Интерфакс», такое заявление сделала официальный представитель СКР Светлана Петренко.

«Комплекс первоначальных следственных действий позволяет следствию сделать вывод, что после того как подростки перестали выходить на связь, 15-летний молодой человек выстрелил в свою сверстницу, а затем совершил суицид», - сказала она.

По данным следствия, 14 ноября 15-летние подростки, находившиеся в дачном доме в поселке Струги Красные, открыли прицельную стрельбу по полицейской машине, на которой стражи порядка приехали с целью розыска одного из них. В течение нескольких часов сотрудники правоохранительных органов вели переговоры с подростками, но результата достигнуто не было, а позднее несовершеннолетние вовсе перестали выходить на связь.

«Была спланирована спецоперация, в результате которой сотрудники спецподразделения вошли в дом и обнаружили тела подростков с огнестрельными ранениями», - сказала Петренко.

По ее словам, в ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории было изъято огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

«Следствие изучает записи несовершеннолетних оставленные ими в различных социальных сетях, а также будут установлены лица, с которыми они вели переписку и общались в момент инцидента. В тоже время следственной группой устанавливается круг знакомых, изъята интересующая следствие документация в школе», - сказала представитель СКР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari