Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 77
Новости

Совбез опроверг извинения Патрушева перед Черногорией

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев «ни перед кем не извинялся, так как не за что», заявили в пресс-службе Совбеза, передает ТАСС.

В пресс-службе уточнили, что Патрушев находился с визитом в Сербии в конце октября и поездка была плановой.

«Поездка (Патрушева) в Сербию была плановой, договоренность о ней с сербской стороной была достигнута еще в мае в ходе встречи Патрушева с министром внутренних дел Сербии Нейбошей Стефановичем», — отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее Guardian писал, что Патрушев извинился за попытку переворота в Черногории и планах покушения на премьер-министра страны, к которым, вероятно, причастны граждане России.

Напомним, в начале ноября прокуратура Черногории объявила, что предотвратила покушение на премьер-министра Мило Джукановича, которое готовили «русские националисты».Эта же группа, по данным властей, собиралась «взять штурмом» парламент страны.

В октябре из Сербии депортировали нескольких россиян, которые якобы готовили теракт в Черногории. После этого Патрушев прибыл в Белград.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari