Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Саакашвили утверждает, что Порошенко предлагал ему пост премьера

Президент Украины Петр Порошенко предлагал экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили стать премьер-министром и возглавить партию «Блок Петра Порошенко». Как передает РИА «Новости», об этом Саакашвили заявил в интервью журналу «Корреспондент».

«Мне Порошенко открыто предлагал позицию премьер-министра и лидера его партии, а также много других вещей. Ну был бы я премьером, и что? Я должен был бегать и просить какого-то Гончаренко (депутата от БПП Алексея Гончаренко. - Ред.) проголосовать за мой закон? А таких Гончаренко там штук 400, и они бы не голосовали, если бы я им не предложил что-то в замен», — сказал Саакашвили.

Саакашвили подал в отставку 7 ноября. Свое решение он объяснил тем, что Порошенко поддерживает два клана в Одессе, сдавая область не просто коррупционерам, а врагам Украины.

На следующий день Саакашвили сообщил, что намерен переехать в Киев, чтобы участвовать в «общеукраинском политическом процессе».

«Я еду в Киев, чтобы освободить Украину и Одессу и вымести и Раду, и Кабмин, и администрацию», — заявил Саакашвили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari