Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.15
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Исинбаева довольна компенсацией за пропущенную Олимпиаду

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева считает справедливыми компенсации, которые российские власти выплатили спортсменам, пропустившим из-за допинговых скандалов Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, передает ТАСС.

«Нам очень обидно, что мы работали долгие годы и не сумели выступить на главном соревновании в своей карьере. Работали, не щадя себя и обделяя вниманием своих родных и близких. Спорт - это единственный источник дохода для многих из нас, и когда случилась эта несправедливость, многие мои товарищи по несчастью остались «у разбитого корыта", - заявила спортсменка.

«Вопрос о деньгах, которые я получу за пропущенную Олимпиаду, лучше задавать не мне. Эти средства выделяет Фонд поддержки олимпийцев. После окончания Олимпиады было сказано, что вынужденно пропустившие эти соревнования легкоатлеты так же будут вознаграждены. Это не наша вина, что мы не поехали в Рио-де-Жанейро», - добавила Исинбаева.

После отстранения российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Исинбаева подала  в Международную федерацию легкой атлетики индивидуальную заявку на допуск к играм и получила отказ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari