Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.08
Поддержите нас English
  • 41
Новости

Жена Саакашвили отказалась от депутатского мандата

Жена губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Рулофс отказалась от депутатского мандата. Как передает РИА «Новости», об этом сообщила официальный представитель Центральной избирательной комиссии Грузии Анна Микеладзе.

«Сандра Рулофс действительно обратилась в ЦИК с такой просьбой», — сказала Микеладзе.

Рулофс значилась вторым номером в списке партии власти «Единое национальное движение», основанной Саакашвили.

В понедельник Саакашвили подал в отставку. Свое решение он объяснил тем, что Порошенко поддерживает два клана в Одессе, сдавая область не просто коррупционерам, а врагам Украины.

«В Одесской области президент лично поддерживает два клана — клан бандитский, криминальный, убийц 90-х, Труханова, и измаильский коррупционный клан Урбанского. И реально всю власть в области отдали этим двум, и еще их союзникам — сепаратистам из «Нашего края» Антона Киссе», – заявил Саакашвили. Он добавил, что все это «происходит абсолютно открыто».

«В сложившейся ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы», — сказал Саакашвили на брифинге в Одессе. По его словам, «последней каплей для него стали электронные декларации депутатов и чиновников, в которых те указывали миллионы и просили материальную помощь».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari