Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 11
Новости

ЕС призывает Россию дать возможность Amnesty International продолжать работу

В Евросоюзе ожидают, что компетентные органы России в срочном порядке пересмотрят решение о закрытии московского офиса Amnesty International. Об этом говорится в заявлении официального представителя Европейской внешнеполитической службы.

«Мы находимся в контакте с Amnesty International, как в ее европейской штаб-квартире, так и в Москве, чьи представители утверждают, что причины, объявленные московскими властями, являются совершенно неверными», - говорится в заявлении.

Там также отмечается, что «Amnesty International, наряду со всеми другими организациями, занимающимися правами человека, не должна быть лишена возможности выполнять свою важную работу».

Ранее российское представительство Amnesty International обратилось в департамент городского имущества Москвы для подтверждения факта оплаты аренды за офис организации, сообщил директор представительства Сергей Никитин.

По его словам, узнав, что офис организации опечатан, Amnesty International убедились, что все счета, включая октябрьский, были оплачены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari