Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 40
Новости

Один из участников "гонки на Гелендвагене" арестован на 15 суток

Мировой суд района арестовал на 10 суток оправданному участнику гонок на «Гелендвагене» Абдувахобу Маджидову за езду без водительских прав по улице Знаменка, сообщает "Интерфакс.

Ранее во вторник тот же суд назначил Маджидову пять суток административного ареста за езду без водительских прав по Арбату. Сроки административных арестов суммируются, таким образом, по двум эпизодам он проведет под арестом 15 суток.

17 октября Гагаринский суд  оправдал по всем эпизодам водителя «Гелендвагена» Абдувахоба Маджидова, а двум другим фигурантам — сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову и Виктору Ускову — назначил по 300 часов обязательных работ. При этом автомобиль был изъят в пользу государства.

По версии следствия, 22 мая 2016 года подсудимые Шамсуаров, Усков и Маджидов на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen грубо нарушали правила дорожного движения на Ленинском проспекте в Москве, а также игнорировали требования сотрудников ДПС об остановке.

«При этом обвиняемые вели видеозапись происходящего и, придав максимальную публичность своим действиям, транслировали ее в сети Интернет, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции», — сообщал СКР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari