Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Кремль пока не намерен обсуждать закон о российской нации

Кремль не намерен обсуждать  закон о российской нации до проработки этой темы экспертами. Как передает «Интерфакс», об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Это пока выдвинуто как идея, которая была поддержана главой государства, и сейчас я не стал бы вдаваться в подробности. Давайте подождем, когда эксперты наработают эту тему», — сказал он.

Накануне президент Владимир Путин поддержал идею разработки закона о российской нации.

«Что точно совершенно можно и нужно реализовывать — это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать — это закон о российской нации», — заявил Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани.

Президент поддержал также идею проведения года «единства российской нации».

«Хорошее могло бы быть мероприятие. С привлечением всех, кто собрался сегодня здесь в этом зале — для того, чтобы мы вместе с вами поработали. Но только выбрать нужно этот год», — отметил президент.

Весной 2015 года в России было создано Федеральное агентство по делам национальностей.  В его задачи входит выстраивание государственной политики в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari