Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Полиция нашла человека, надевшего мешок на памятник Ивану Грозному

Орловская полиция нашла человека, который надел мешок на памятник Ивану Грозному в Орле, сообщил губернатор Орловской области Вадим Потомский, передает РИА «Новости».

«Могу сказать одно: памятник сдачи дать не может… Памятник от этого не растает, хуже он не станет, естественно, все это уберут, помоют, почистят, но более того, хочу сказать, что полицейские отработали просто блестяще, мне только доложили. Да, они нашли. Человек, кстати, не орловский, он ярославский. Молодой человек приехал из Ярославля, чтобы каким-то образом прославиться. Прославился… Они были очень уверены в том, что это все для них это пройдет безнаказанно. Там же камеры, мы же всем этим обеспечены. У нас работает система «Безопасный город», — рассказал Потомский.

Он также отметил, что его порадовала реакция жителей региона, которые начали серьезно сопротивляться бескультурью.

Напомним, ранее в социальных сетях появились фотографии памятника Ивану Грозному с мешком на голове и табличкой с надписью «Духота-то какая, темнота!».

SimakCity

Первый в России памятник Ивану Грозному после нескольких переносов, связанных с общественным протестом по поводу его неуместности, был открыт в Орле 14 октября у Богоявленского собора.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari