Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Россия предоставила международным следователям новые данные по сбитому "Боингу"

Российская сторона передала международной следственной группе новые данные по крушению Boeing на Украине. Как передает ТАСС, об этом сообщил министр юстиции Нидерландов Ар ван дер Стер.

«Мы пока не знаем, что именно передано, и насколько эти документы будут полезны для расследования», - сказал министр.

Ранее представители концерна «Алмаз-Антей» сообщили, что получили в необработанном виде первичные радиолокационные изображения воздушного пространства в районе крушения самолета.

28 сентября следователи представили результаты расследования крушения Boeing-777. В докладе прямо говорится, что сбившая малайзийский лайнер ракета была выпущена из комплекса «Бук», находившегося в шести километрах от города Снежное. Эта территория контролировалась ДНР. Следователи установили также, что комплекс «Бук» на Украину доставили из России и вернули обратно, после того как лайнер был сбит.

Глава МИД Австралии Джули Бишоп позднее заявила, что список подозреваемых по делу о крушении будет утвержден до конца 2016 или в начале 2017 года.

По словам Бишоп, подозреваемые должны предстать перед международным трибуналом, точно так же, как террористы, взорвавшие Boeing-747 над Шотландией в 1988 году по приказу Муаммара Каддафи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari