Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 50
Новости

"Национальный совет по гомеопатии" подал в суд на журнал "Вокруг света"

Организация «Национальный совет по гомеопатии» подала иск в суд против журнала «Вокруг света». Как пишет Slon.ru, об этом написал на своей странице в Facebook бывший заместитель главного редактора журнала Егор Быковский.

Поводом для иска стала статья Аси Казанцевой «Растворенная магия», опубликованная в журнале в феврале 2016 года. В статье говорится, в частности, о том, что нельзя лечить гомеопатией «хоть сколько-нибудь серьезные заболевания».

«Поскольку в самой статье “Национальный совет” толком не нашел, что оспорить, то просто требуют разместить статью-опровержение на семи страницах (доводы из разряда “гомеопаты хорошие, потому что их много, и в Швейцарии страховые компании покрывают стоимость и некоторых гомеопатических средств в том числе, и т.д., и т.п.”)», – написал Быковский.

Как утверждается в иске, опубликованном на Российском гомеопатическом портале, статья «порочит метод гомеопатии, успешно применяемый во многих странах более 200 лет».

Первое заседание суда назначено на 24 октября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari