103

 

 

 

 

 

Новости

"Национальный совет по гомеопатии" подал в суд на журнал "Вокруг света"

Иллюстрация к материалу

Организация «Национальный совет по гомеопатии» подала иск в суд против журнала «Вокруг света». Как пишет Slon.ru, об этом написал на своей странице в Facebook бывший заместитель главного редактора журнала Егор Быковский.

Поводом для иска стала статья Аси Казанцевой «Растворенная магия», опубликованная в журнале в феврале 2016 года. В статье говорится, в частности, о том, что нельзя лечить гомеопатией «хоть сколько-нибудь серьезные заболевания».

«Поскольку в самой статье “Национальный совет” толком не нашел, что оспорить, то просто требуют разместить статью-опровержение на семи страницах (доводы из разряда “гомеопаты хорошие, потому что их много, и в Швейцарии страховые компании покрывают стоимость и некоторых гомеопатических средств в том числе, и т.д., и т.п.”)», – написал Быковский.

Как утверждается в иске, опубликованном на Российском гомеопатическом портале, статья «порочит метод гомеопатии, успешно применяемый во многих странах более 200 лет».

Первое заседание суда назначено на 24 октября.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«"Национальный совет по гомеопатии" подал в суд на журнал "Вокруг света"»

Следите за нами: